» » » История южнокорейской компании KIA
История южнокорейской компании KIA
19 март 2021в 08:02
Автор: admin
Категория: RU / Статьи
Комментариев: 0
Рейтинг

История южнокорейской компании KIA


Южнокорейский автомобилестроительный гигант KIA был основан в 1944 году. Изначально компания называлась KyungSung Precision Industry и занималась выпуском велосипедов и мотоциклов. Так продолжалось вплоть до середины 50-х, когда производитель обратил свое внимание на рынок легковых автомобилей.

Несмотря на усиленную работу, масштабное производство легковых и грузовых моделей удалось наладить только к началу 70-х. В это время бурно развивалась автомобильная промышленность Японии, которая задавала вектор всему азиатскому региону. Переняв опыт соседей, корейцы довольно быстро освоили передовые методы производства и внедрили их в работу.


Уже в 1990 компания получила новое название – KIA Motors и начала подготовку к активной экспансии на запад. Все девяностые годы инженеры выдавали новые модели, которые позже будут экспортироваться в Европу и США. Именно в этот период, KIA становится мировым автопроизводителем и начинает реализацию своей продукции по всему земному шару.

В данный момент компания KIA имеет несколько десятков моделей, включая кроссоверы и седаны, а также активно осваивает электрические типы транспорта. Все это позволяет бизнесу процветать и уверенно преодолевать финансовые кризисы.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии

ОПРОС
Любимое авто?