» » » История компании Cadillac
История компании Cadillac
17 март 2021в 20:38
Автор: admin
Категория: RU / Статьи
Комментариев: 0
Рейтинг

История компании Cadillac


Американский производитель автомобилей Cadillac был основан в 1902 году и с тех пор успешно осуществляет свою деятельность, продавая высококачественные модели машин по всему земному шару. Компания является частью General Motors, которая выкупила сто процентов акций производителя еще в 1909 году, вовремя разглядев потенциал перспективной организации.

В отличие от многих других компаний, основанных в тот же период, Cadillac практически сразу начал выпускать автомобили, которые в то время были в новинку. На модельный ряд Cadillac начала 20-го века существенно повлиял производитель Ford. В очертаниях автомобилей заметны характерные особенности, придуманные на заводе Генри Форда.


Самостоятельность компания Cadillac получила в 50-е годы, когда стали появляться первые представительские модели компании для крупных бизнесменов и выдающихся политиков. Во времена Второй Мировой Войны концерн даже успел выпускать танки и зенитные установки.

В период с середины 70-х до конца 90-х компания Cadillac все еще равнялась на представительский сегмент, однако все больше задумывалась об обычном премиальном классе. Современный концерн Cadillac выпускает автомобили для широкого круга водителей, а в модельном ряду компании присутствуют как седаны, так и кроссоверы.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии

ОПРОС
Любимое авто?