» » » Информация о компании Citroen
Информация о компании Citroen
17 март 2021в 20:39
Автор: admin
Категория: RU / Статьи
Комментариев: 0
Рейтинг

Информация о компании Citroen


Французская автомобилестроительная компания Citroen была основана в 1919 году, а с 1979 года входит в состав PSA Group. Компания специализируется на выпуске легковых автомобилей для массового рынка, а основные продажи продукции осуществляются на территории европейских стран.

За свою историю Citroen привнесла немало новшеств в автомобильную индустрию. Например, в 1933 году за авторством французов выходит первый в мире легковой автомобиль с дизельным двигателем. Также на автомобили данной компании стали впервые устанавливать поворотные фары, которые сегодня присутствуют в любой машине.


Модельный ряд компании включает несколько десятков различных легковых автомобилей, которые с успехом продаются по всему миру. Также определенной популярностью пользуется коммерческий транспорт Citroen, представленный грузовыми и пассажирскими вэнами, в том числе на электрической тяге.

Также Citroen постоянно участвует в автомобильном спорте. Модели компании не раз занимали призовые места на различных раллийных гонках и мировых чемпионатах. При этом команда компании существует уже несколько десятков лет, и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии

ОПРОС
Любимое авто?