» » » Основные данные о компании Jaguar
Основные данные о компании Jaguar
18 март 2021в 11:28
Автор: admin
Категория: RU / Статьи
Комментариев: 0
Рейтинг

Основные данные о компании Jaguar


Британская компания Jaguar появилась в 1922 году в городе Ковентри и практически сразу начала выпускать легковые автомобили. Делать представительские и престижные модели предприятие начало далеко не сразу. Вначале марка специализировалась на недорогих мотоколясках для массового потребителя.

Свой текущий вектор развития Jaguar приобрел в послевоенное время, когда стали появляться представительские модели для высоких политиков и даже членов королевской семьи. Кроме того, были разработаны премиальные модели для бизнесменов и состоявшихся покупателей.


С 1978 года акции компании торгуются на Лондонской Фондовой Бирже, а сама компания полностью национализирована. Примерно в это же время, идет активная экспансия производителя на американский рынок, в ходе которой удается наладить широкую дилинговую сеть и с успехом адаптировать модели к новому рынку.

В данный момент компания Jaguar продолжает специализироваться на дорогих и премиальных моделях, а также активно внедряет новые технологии. К примеру, несколько лет назад публике представили электрический седан Jaguar I- Pace, который отличался роскошным салоном и неплохим запасом хода.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии

ОПРОС
Любимое авто?